HOME
    
 

Университетские больницы Лювена - UZ Leuven

Лечение заболеваний печени и желчного пузыря

Благодаря тесному сотрудничеству специалистов различных отраслей здравоохранения, вовлеченных в процесс лечения, все пациенты проходят многопрофильную программу лечения и имеют доступ к самым современным
диагностическим и терапевтическим разработкам. В состав нашей команды входят гепатологи, специалисты в области гепатобилиарной и трансплантационной хирургии, интервенционный рентгенолог (Дж. Малё), медицинский реаниматолог (А. Вилмер), специалист в области гистопатологии (Т. Роскамс) и вирусолог (М. Ван Ранст). Врачи Подразделения хирургии печени и желчных протоков принадлежат к одному из трех основных отделений, перечисленных ниже.

  • Гепатология
  • Хирургия печени и желчных протоков и поджелудочной железы
  • Трансплантация органов брюшной полости

Гепатология

Гепатологическое отделение Университетских больниц Лювена представляет собой отдельную структуру в составе учреждений, которые занимаются лечением болезней внутренних органов – болезней печени, желчного пузыря и поджелудочной железы. Наше Отделение было основано в 1963 году и является одним из самых старых в мире центров, занимающихся лечением заболеваний печени. Оно хорошо известно во всем мире.
Комплексный подход, объединяющий повседневное лечение и трансляционные исследования, гарантирует, что пациенты получат доступ к самым революционным лекарствам и способам лечения. За последние 10 лет этический совет больницы одобрил более 100 клинических испытаний, а в течение последних пяти лет детали клинических исследований Гепатологического отделения освещались в 150 публикациях PubMed.
В отделении есть 32 специальных места для пациентов с заболеваниями печени, желчного пузыря и поджелудочной железы с седьмым уровнем серьезности заболевания (обычный уровень серьезности заболеваний внутренних органов равен пяти).

www.lever.be

Фредерик Невенс (Frederik Nevens), доктор медицины и доктор философии.
Координатор: глава отделения гепатологии. read CV

Frederik Nevens, MD, PhD,
Paul Yap, MD, PhD
Werner Van Steenbergen, MD, PhD
Chris Verslype, MD, PhD
David Cassiman, MD, PhD
Wim Laleman, MD, PhD

Хирургия печени и желчных протоков и поджелудочной железы

Хирургическая команда, специализирующаяся на лечении систем ГПБ (гепатопанкреатической и билиарной), имеет богатый опыт работы и по-прежнему достигает прекрасных результатов в области лечения рака (опухолей) систем ГПБ, в том числе с помощью лапароскопии.

  • Малоинвазивная лапароскопическая хирургия: вслед за первой лапароскопической холецистэктомией, которая была проведена в Бельгии в мае 1989 года, в 1990-х годах отрасль лапароскопической хирургии получила активное развитие. В настоящее время в случае необходимости проводится лапароскопическая резекция печени и поджелудочной железы: более подробную информацию вы можете получить на сайте www.kulas.be.
  • Гипертермическое удаление поврежденных участков печени в сочетании с частичной резекцией печени.

В состав междисциплинарной команды входят онкологи, рентгенотерапевты, рентгенологи и патологоанатомы, а само Отделение уже на протяжении нескольких десятилетий занимает третье место среди образцовых центров, в которых проводятся крупные операции на системах ГПБ.

www.uzleuven.be/diensten/abdominal_surgery

Трансплантация органов брюшной полости

(трансплантация печени, поджелудочной железы, кишечника и мультивисцеральная трансплантация)
Трансплантация печени стала стандартным методом лечения печеночной недостаточности. В Университетских больницах Лювена проводится признанная во всем мире программа трансплантации и ежегодно осуществляются около 60 трансплантаций печени.
Еще одним методом лечения печеночной недостаточности является трансплантация печени от живого донора.
В настоящее время Университетские больницы Лювена являются единственных центром в Европе, в котором проводятся операции по трансплантации кишечника от живого донора пациентам, страдающим кишечной недостаточностью.

 

Abdominal Transplantation Surgery: J. Pirenne, D. Monbaliu, W. Coosemans, R. Aerts
Transplant coordinator Living-donor programme : J. De Roey
Hepatology: F. Nevens, D. Cassiman, C. Verslype, W. Van Steenbergen

You can find more information, CV's and details about our medical team on www.uzleuven.be/txsurgery

контакта

Лечение заболеваний печени и желчного пузыря

University Hospitals Leuven
Herestraat 49
B-3000 Leuven